В этом году в Самаре откроется Парк дружбы народов

15.03.2021

137

Автор:

В этом году в Самаре откроется Парк дружбы народов

В Самаре готовят к открытию новое место для прогулок и отдыха — Парк дружбы народов. Этнокультурный комплекс расположится в Куйбышевском районе в жилом комплексе «Волгарь».

В этом году в Самаре откроется Парк дружбы народов

В пятницу, 12 марта, председатель регионального правительства Самары Виктор Кудряшов подписал распоряжение об образовании организационного комитета по открытию объекта.

Жители области смогут увидеть постройки и подворья в стиле различных народов, которые когда-то проживали в нашем регионе. Посетители парка познакомятся с многонациональной культурой губернии — полюбуются русскими, осетинскими, украинскими, белорусскими, мордовскими, татарскими, чувашскими, немецкими традиционными жилищами.

Этнографы следили за ходом строительства, каждая постройка соответствует национальным канонам и обычаям. Всего будет представлено более 20 подворий с интерактивными комнатами, национальными книгами и ремесленными мастерскими.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В самарском филиале Третьяковки начали подготовку к первой выставке

В самарском филиале Третьяковки на прошлой неделе стартовала застройка пространства под будущую выставку, сообщили представители галереи. Учреждение откроется в мае […]

Новости

Молодежный театр из Самарской области стал серебряным призером фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в прямом эфире состоялось подведение итогов и объявление победителей V окружного Фестиваля детских и молодежных театральных […]

Новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации