В Самарской городской больнице №6 откроют центр амбулаторной онкологической помощи

15.03.2021

110

Автор:

В поликлиниках Самарской области вновь начнут проводить профосмотры и диспансеризацию

Об этом стало известно в пятницу, 12 марта, во время визита министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в медучреждение.

Как рассказал главный врач больницы Расим Шамсудинов, в инфекционном госпитале заменили 15 окон, трубы системы водоснабжения, провели реконструкцию трех шлюзов (сооружений, обеспечивающих безопасный переход между зонами) для медперсонала, выписывающихся пациентов и технических работ, а также установили аппарат для производства дезинфицирующего раствора. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Самарской области.

Кроме того, увеличили объем исследований на компьютерном томографе до 88 пациентов в сутки и продолжили внедрение новых методов лечения больных с коронавирусом – 12 пациентам выполнено переливание антиковидной плазмы, позволяющее улучшить состояние.

Министр подробно обсудил с руководителем больницы работу по созданию на базе поликлинического отделения на улице Советской Армии, 56 центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который будет оказывать помощь жителям Советского  и Железнодорожного районов.

Борьба с онкологическими заболеваниями – одна из ключевых задач нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

– Работа первого в регионе центра амбулаторной онкологической помощи, открытого на базе Самарской городской клинической больницы №8 в рамках нацпроекта «Здравоохранение», подтвердила его эффективность, –  сказал Армен Бенян. – За год работы  здесь получили необходимую диагностическую и лечебную  помощь почти  шесть тысяч человек. К концу этого года еще два центра появятся в Советском и Красноглинском районах областной столицы.

Сейчас в Самарской области  уже работают 4 центра амбулаторной онкологической помощи – в городских больницах №№4 и 8, Тольяттинской поликлинике №3 и на базе Сызранской ЦГБ. Всего в регионе к 2024 году планируется открыть 12 таких учреждений.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

24 апреля в Самаре раздадут тысячу георгиевских ленточек

24 апреля в 11:30 в Струковском саду жители и гости Самары смогут получить георгиевскую ленточку от добровольцев Самарского Дома молодежи. Георгиевская […]

Новости

Молодежный театр из Самарской области наградят «серебром» фестиваля «Театральное Приволжье»

В Ижевске проходит торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов V юбилейного сезона фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». […]

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации