В самарском Дворце ветеранов открыли студию анимации

12.03.2021

180

Автор:

В самарском Дворце ветеранов открыли студию анимации

Студию «Серебряный возраст» под руководством Владимира Юсупова посещают 10 человек. Об этом сообщает администрация города на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Курс занятий предполагает знакомство с миром анимации с нуля, поэтому для начала не нужно обладать особыми навыками или умениями.

– Каждое занятие студии превращается в незабываемый праздник творчества и общения. Участники знакомятся с миром мультипликации и основами технического производства, узнают принципы работы в профессиональных программах, оживляют собственных героев, создают законченный короткометражный мультфильм, – рассказал Владимир Юсупов.

Повышение качества жизни граждан старшего поколения путем вовлечения их в творческую деятельность является одной из составляющих нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Все желающие могут присоединится к занятиям. Для этого необходимо обратиться по адресу: улица Аэродромная, 58А, или позвонить по телефону 268-00-42.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации