Самарским бизнесменам рассказали о мерах поддержки экспортеров

11.03.2021

28

Автор:

Самарским бизнесменам рассказали о мерах поддержки экспортеров

Накануне прошел бесплатный семинар для предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

По сообщению пресс-службы администрации города, начинающие и действующие самарские предприниматели узнали про новые возможности для выхода на внешние рынки и экспорт.

Самарским бизнесменам рассказали о мерах поддержки экспортеров

В Самаре реализуются меры поддержки экспортных и экспортно ориентированных организаций. Среди них – консультационное сопровождение, составление бизнес-планов, организация выставочных мероприятий, в том числе за рубежом.

– Потенциальные экспортеры получили возможность узнать о существующих мерах поддержки бизнеса. На сегодняшний день в Самаре около 700 экспортеров. Диапазон их продукции достаточно широкий – от промышленной до пищевой. Наша цель – поддержка бизнеса и увеличение номенклатурного экспорта продукции, – рассказал руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли города Владислав Зотов.

Для получения подробной информации о мерах поддержки экспортеров можно обратиться в департамент экономического развития, инвестиций и торговли по адресу: улица Галактионовская, 25, или позвонить по телефонам: 8 (846)  333-39-29, 333-07-59, 332-28-14. Также можно обратиться в Центр поддержки экспорта Самарской области. Он находится по адресу: улица Самарская, 165, телефон: 8 (846) 205-71-35.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации