«Создано лапками» теперь в Самаре: Whiskas поддержит людей, решившихся взять котёнка из приюта

10.03.2021

137

Автор: Андрей Грубин

«Создано лапками» теперь в Самаре: Whiskas поддержит людей, решившихся взять котёнка из приюта

Бренд кормов для животных WHISKAS® запустил в Самаре социальный проект “Создано лапками”, направленный на поиск нового дома для котят.

На специальном сайте организаторы разместили анкеты котят из приютов, которые ищут своих хозяев. Каждому, кто решится подарить любящий дом питомцу, бренд подарит специальный набор, призванный помочь в уходе за ним в первый месяц жизни.

За прошедший год большое количество людей заинтересовалось возможностью завести котенка, в том числе взять его из приюта, однако многие из них так и не приняли окончательное решение. Согласно статистике Яндекса, в апреле 2020 года запрос “котенок” задало на 76,5% больше людей, чем годом ранее, а в мае — на 82% больше аналогичного месяца 2019 года. На 57,8% возросло количество запросов “взять котенка” в январе 2021 года по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года. Всего в период с марта 2020-го по январь 2021 года запрос «котенок» задало на 37,4%, или 11 миллионов, людей больше, чем за аналогичные месяцы годом ранее.

«Создано лапками» теперь в Самаре: Whiskas поддержит людей, решившихся взять котёнка из приюта

Проект “Создано лапками” призван устранить барьеры, с которыми обычно сталкиваются будущие хозяева. Организаторы взяли на себя основные вопросы, связанные с состоянием здоровья питомцев в первые месяцы их жизни, — все котята, профили которых были размещены на сайте компании, прошли осмотр у ветеринара. Для того, чтобы помочь будущим владельцам сделать первые шаги, WHISKAS® также подарит всем героям проекта наборы для ухода за котенком. В их состав входят домик-коробка для питомца, рацион питания на первый месяц, подарочный сертификат в зоомагазин Petshop.ru и бесплатная онлайн-консультация в сервисе телеветеринарии Petstory. Если новоиспеченные “родители” не имеют опыта в воспитании котят, ответить на самые распространенные вопросы поможет буклет с полезной информацией о животных. На сайте акции также будут доступны дополнительные образовательные материалы для будущих хозяев.

«Создано лапками» теперь в Самаре: Whiskas поддержит людей, решившихся взять котёнка из приюта

Для привлечения внимания к проблеме бренд запустил масштабную рекламную кампанию. Ролики и другие креативные материалы, снятые в поддержку социального проекта, показывают, что любая шалость котёнка компенсируется количеством любви, которую он приносит в жизнь своего хозяина.

— Наши исследования показывают (исследование Mars Petcare), что хозяева домашних животных в два раза чаще остальных людей сохраняли позитив в период вынужденной изоляции. Оставшись дома, человек понял, какую важную роль любимец играет в его жизни. Взяв котенка домой, мы впускаем в свою жизнь не только безграничную любовь, но и берем на себя ответственность за их жизнь и благополучие. Они оставляют свой след в наших сердцах, душах и домах, и, только приняв это, можно обрести настоящую связь с котенком. Запуская этот проект, мы стремимся напомнить людям, что ни одна разбитая ваза не стоит того счастья, которое новый член семьи подарит вам и вашему дому, — отметила Наиля Алиева — глобальный бренд-менеджер WHISKAS®.

«Создано лапками» теперь в Самаре: Whiskas поддержит людей, решившихся взять котёнка из приюта

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Андрей Грубин
Автор текста,

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации