Мероприятия по вакцинации от COVID-19 в Самаре будут продолжены

03.03.2021

69

Автор: Яна Емелина

Испытано на себе. Доброволец рассказал, почему решился на вакцинацию от коронавируса

Продолжается снижение общего уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора на городском штабе по борьбе с COVID-19 во вторник, 2 марта. Небольшая положительная динамика прослеживается уже с начала февраля.

— Темп снижения общего уровня заболеваемости в неделю составляет около 12%, — cообщила представитель областного управления Роспотребнадзора Елена Меркулова.

Резких скачков количества заболевших, как в начале пандемии, не наблюдается. Однако риски заражения все равно остаются. По статистике, больше всего подвержены заболеванию социально активные, работающие группы населения. Так что важно не забывать о мерах предосторожности.

В связи с этим во всех девяти районах организована вакцинация. Напомним, она проводится добровольно и бесплатно. Дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону горячей линии 122 и на портале «Госуслуги». Для заявки необходимо выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице), раздел «Записаться в лист ожидания».

Все жители имеют возможность сделать прививку. Администрации районов также собирают от работодателей списки сотрудников, готовых пройти вакцинацию. Всего в регионе привились от COVID-19 более 100 тысяч жителей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации