В Самаре возобновилась расчистка улиц от снега

02.03.2021

55

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре возобновилась расчистка улиц от снега

В Самаре возобновился снегопад. По прогнозам синоптиков, он продлится до позднего вечера, поэтому сейчас службы благоустройства трудятся в две смены – дневную и ночную. В работах по уборке только улично-дорожной сети днем было задействовано 225 единиц техники и 428 человек. В ночь количество специализированных машин увеличат до 332, в том числе для вывоза снега будут работать более 160 самосвалов.

В Самаре возобновилась расчистка улиц от снега

— Работы ведутся круглосуточно, но днем движение транспорта затрудняет очистку улично-дорожной сети, поэтому основные работы проводятся, когда движение становится не таким интенсивным. Ночью работает большее количество техники, поскольку упор делаем на механизированной уборке, в том числе вывозим снег, чистим проезжие части и тротуары с помощью специализированных машин. На повышенном контроле – состояние подъездов к больницам и станциям, обеспечивающим поставки кислорода для пациентов, — пояснил руководитель управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Александр Андриянов.

Сейчас обрабатывается проезжая часть, формируются снежные валы, которые в ночное время будут перевезены на полигоны. Ночью сотни уборщиков территории будут расчищать подходы к пешеходным переходам и посадочные площадки остановок общественного транспорта.

В Самаре возобновилась расчистка улиц от снега

За прошедшие сутки с улиц города вывезли более 9 тысяч тонн снега. В грядущую ночную смену планируется вывезти с городских территорий еще около 10 тысяч тонн. В общей сложности с начала сезона на полигоны доставлено уже более 750 тысяч тонн.

В Самаре возобновилась расчистка улиц от снега

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сегодня поставил первоочередную задачу перед управляющими компаниями — активизировать расчистку во дворах. Информацию о работе всех организаций отрасли по этому направлению отслеживает Государственная административно-техническая инспекция по благоустройству.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В самарском филиале Третьяковки начали подготовку к первой выставке

В самарском филиале Третьяковки на прошлой неделе стартовала застройка пространства под будущую выставку, сообщили представители галереи. Учреждение откроется в мае […]

Новости

Молодежный театр из Самарской области стал серебряным призером фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в прямом эфире состоялось подведение итогов и объявление победителей V окружного Фестиваля детских и молодежных театральных […]

Новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации