Как принять участие в развитии своего города

02.03.2021

106

Автор:

Как принять участие в развитии своего города

А также наполнить привычные пространства новыми смыслами, создать новые места для прогулок и занятий спортом. Городские территории больше не будут прежними — благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ежегодно преображаются десятки парков и скверов, площадей и бульваров.

Жители Самарской области смогут выбрать территории, которые благоустроят в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Онлайн-голосование на платформе 63.gorodsreda.ru за общественные пространства пройдет с 26 апреля по 30 мая. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, в следующем году получат вторую жизнь.

В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства примут участие 11 муниципальных образований. Сделать свой выбор смогут все желающие старше 14 лет.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время в 63 регионе множество территорий получили новую жизнь. Губернатор Дмитрий Азаров отметил:

— Вот уже пятый год мы при поддержке жителей нашего региона реализуем федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он призван сделать наши города и поселки уютнее, красивее и удобнее. Мы стараемся привлечь к этой работе как можно больше людей, учитываем их советы и пожелания. Призываю вас присоединиться к работе по благоустройству.

Как принять участие в развитии своего города

В прошлом году по программе в Самарской области благоустроили 157 общественных пространств и 323 двора. В Самаре за последние два года преобразились:

  • «Ерик-парк» в Куйбышевском районе.
  • Сквер Речников в Куйбышевском районе.
  • Бульвар на улице Авроры в Советском районе.
  • Бульвар на улице Мичурина в Ленинском районе.
  • Сквер Невского в Кировском районе.
  • Сквер Овчарова в Красноглинском районе.
  • Сквер Фадеева в Октябрьском районе.
  • Крымская площадь в Железнодорожном районе.
  • Сквер у собора Кирилла и Мефодия в Промышленном районе.
  • Бульвар Металлургов в Кировском районе.
Как принять участие в развитии своего города

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации