В Самарской губернской думе распределили дополнительные доходы бюджета

02.03.2021

20

Автор:

В Самарской губернской думе распределили дополнительные доходы бюджета

Во вторник, 2 марта, состоялось заседание Самарской губернской думы. На нем рассмотрели ряд вопросов, главный из которых – внесение изменений в областной бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В частности, безвозмездные поступления из федеральной казны на сумму более 4,5 миллиарда рублей. Средства будут направлены на переселение из аварийного жилья, приобретение лекарств для лечения пациентов с COVID-19, оснащение объектов спортивной инфраструктуры, поддержку товаропроизводителей.

Кроме того, как ранее писал sgpress.ru, на днях федеральное правительство дополнительно направило более 4,5 млрд рублей на дорожное строительство и ремонт дорог. Принципиальная договоренность о выделении денег была достигнута на встрече Дмитрия Азарова с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Губернатор также напомнил депутатам, что большая работа проведена в регионе по снижению государственного долга, что было отмечено на федеральном уровне: на 1 января 2017 года госдолг Самарской области составлял 67,4 млрд рублей. Системная работа по снижению задолженности принесла существенные результаты: на 1 января 2021 года государственный долг снизился до 47,4 млрд рублей, то есть на 20 млрд. В 2020 году регион отказался от привлечения банковских кредитов на сумму более 8 млрд рублей.

– Мы создали с вами задел, который позволит нам уверенно смотреть в будущее. Он обеспечивает нам самое внимательное отношение к нашим предложениям со стороны Правительства РФ, поскольку мы один из лучших результатов в стране показываем, а в абсолютных значениях, наверно, лучший, –подчеркнул Дмитрий Азаров. – Несмотря на все беспрецедентные сложности, сегодня наш бюджет, безусловно, является бюджетом развития. Рассчитываю, что наша совместная, слаженная командная работа будет приводить к тому, что и в дальнейшем мы будем получать поддержку и опережающими темпами создавать комфортные условия для проживания граждан в Самарской области, повышения уровня благосостояния, развития нашего региона.

Фото обложки: областной департамент информационной политики

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации