Число коек для больных коронавирусом в больницах Самарской области сократят

02.03.2021

18

Автор:

В Самарской области подтверждено 280 случаев коронавируса

В понедельник, 1 марта, прошло заседание регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, которое по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель правительства региона Виктор Кудряшов.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы Архиповой, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость внебольничной пневмонией снизилась на 23%, ОРВИ увеличилась – на 14,4%, случаев гриппа не выявлено.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил, что число больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном или стационарном лечении, постепенно сокращается. В связи с этим с понедельника, 1 марта, 850 коек в больницах региона перейдут в штатный режим. При этом в случае роста заболеваемости их вернут.

При очень строгом соблюдении санитарных требований пройдет Масленица, фестивали студенческого творчества «Веснушка» и «Самарская студенческая весна». В ближайшие выходные состоится юбилейная лыжная гонка на призы «Волжской коммуны», которая проводится с 1941 года.

По итогам заседания штаба министерству промышленности и торговли Самарской области совместно с органами местного самоуправления поручено усилить контроль за соблюдением масочного режима и других санитарных норм в торговых центрах. Также будет увеличено количество рейдов в общественном транспорте.

До 14 марта в Самарской области продолжают действовать ограничительные мероприятия, в том числе обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации