Маяковский спуск отстоять пока не удалось

20.11.2012

Автор:

Сегодня на 34-м пленарном заседании городской Думы Самары депутатам пришлось отменить собственное решение о переводе участка на Маяковском спуске в зону парков, бульваров и набережных. Пошли на это парламентарии, подчиняясь решению Федерального Арбитражного суда Поволжского округа, который 13 ноября оставил без удовлетворения кассационную жалобу юристов Думы на решение Арбитражного суда Самарской области.

Напомним, областной суд летом встал на сторону ООО «Голден Чериот Самара», которое было не согласно с изменением зонирования участка на Маяковском спуске, где компания планировала построить гостиничный комплекс. Решением городского парламента спорная территория ещё весной должна была сменить статус зоны Ц-1 (деловых и коммерческих предприятий) на зону Р-2 (зона парков, бульваров и набережных), и запланированная стройка стала бы невозможной.
Потерпев поражение в судах, городская Дума, в свою очередь, не намерена сдаваться.

— Мы живем в правовом государстве, поэтому все необходимые действия мы предприняли, — прокомментировал ситуацию после голосования депутатов председатель городской Думы Александр Фетисов. –- Тем не менее, у власти, если она обладает политической волей, всегда существуют определенные возможности по отрезвлению людей, лишающих жителей права выбора статуса территории ради своих интересов.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».