Коммунальщики устранили аварию в Куйбышевском районе Самары

25.02.2021

113

Автор:

Коммунальщики устранили аварию в Куйбышевском районе Самары

Жителям вернули воду в дома, сообщает sova.info.

По словам главы Куйбышевского района Алексея Коробкова, повреждение трубопровода произошло днем в среду, 24 февраля. Из-за происшествия без воды остались 16 жилых домов и больше 3 тысяч человек.

Коммунальщики устранили аварию в Куйбышевском районе Самары

Коробков также отметил, что ресурсоснабжающая организация и представители департамента городского хозяйства достаточно оперативно приняли меры по устранению проблемы. Основные повреждения пришлись на участок возле дома на улице Бакинской, 21Б.

— Водоснабжение по основной линии восстановлено. Локально возможны проблемы в связи с промерзанием вводов на конкретные дома из-за того, что где-то могут не выдерживать задвижки. Сейчас специалисты точечно проходят каждый участок и устраняют проблемы. Стоит отметить, что основные работы выполнены, первопричина устранена, — рассказал глава Куйбышевского района.

Фото обложки: sova.info

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Новости

На участке трассы М-5 ограничат движение транспорта

С 1:00 до 3:00 понедельника, 22 апреля, ограничат движение транспорта на участке трассы М-5 «Урал» (с 877-го по 889-й км). […]

Комментарии

1 комментарий

Голоднов Игорь Викторович

25.02.2021 г. 22.10 Долотный 8, проживаю в этом доме 7 лет и каждый год одно и тоже — холодной воды у нас чаще нет чем она есть. Сейчас её нет. В конце октября прошлого года что то сделали и о чудо давление было нормальным. В 20-х числах декабря произошла авария и всё, счастье кончилось. Ловил воду по ночам — наливал пятилитровки, иногда и вечером струйка потечёт. Унитаз смываем чаще ведром, в бачок не всегда набирается. Имеем увеличенный расход горячей воды, потому как при отсутствии запасов холодной приходится охлаждать горячую. Супруга написала кучу писем с жалобами в различные инстанции, которые сваливают все друг на друга, пишут очумелые отписки, письма отправляли заказные поэтому есть отписки. На обычные письма реагируют: вы не авторизованный пользователь, заверьте электронной подписью. В общем боремся уже семь лет, а по нормальному воды все нет, а теперь уже две недели вообще нет, была в ночь, а теперь и того нет. Так что не увидел устранения.

25.02.2021 в 22:30

Комментарий появится после модерации