Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

27.02.2021

372

Автор:

Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

Оптимизм — скорее стиль жизни, нежели качество характера. Оптимистом можно родиться или стать им после преодоления трудностей: это мироощущение упрощает действительность и заставляет на все события смотреть с позитивом. 27 февраля во всем мире отмечают День оптимиста — и это отличный повод посмотреть фильмы об этих людях, и, возможно, изменить свое поведение и восприятие.

Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

“Достучаться до небес” (16+)

Двое мужчин знакомятся в больнице, где им обоим ставят смертельные диагнозы. Время их жизни стремительно сокращается, но они не хотят мириться с судьбой и заканчивать свои дни в больничной палате. Вместе парни сбегают из больницы и угоняют машину с миллионом немецких марок — чтобы успеть сделать то, чего они не сделали раньше.

Смотреть: ivi

Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

“…А в душе я танцую” (16+)

Главному герою, Майклу, 24 года: почти всю жизнь он провел в доме для инвалидов, у него церебральный паралич. Он знакомится с новым пациентом клиники, который тоже прикован к инвалидной коляске — у него мышечная атрофия. Но это не мешает ему радоваться и по-своему наслаждаться жизнью — его смелость и стойкость становятся отличным примером для Майкла.

Смотреть: ivi, Okko

Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

“Форрест Гамп” (12+)

Пожалуй, имя Форреста Гампа стало нарицательным — оно олицетворяет оптимизм и благородное сердце. Герой Тома Хэнкса проживает удивительную жизнь, где успевает побывать известным футболистом, героем войны, преуспевающим бизнесменом, даже любящим отцом. Всю жизнь он остается успешным, но простым и добрым — и только в любви взаимность к нему приходит слишком поздно.

Смотреть: ivi, Okko

Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

“Побег из Шоушенка” (16+)

Человек по имени Энди Дюфрейн оказывается в тюрьме по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он сталкивается с жестокостью и беззаконием, и хотя каждый, кто попадает в тюрьму, становится рабом и заложником ситуации, Энди удается сохранить человечность и оптимизм. Кто знает, возможно, именно эти качества его в конце концов спасут…

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Жизнь прекрасна: топ-5 фильмов ко Дню оптимиста

“Звезда” (16+)

Фильм Анны Меликян рассказывает об очаровательной девушке, которая, несмотря на трудности, мечтает стать звездой. Она пробует себя в разных сферах жизни, сталкивается с необычными людьми, терпит неудачи, но продолжает стремиться к исполнению своего желания. В фильме переплетаются совершенно разные судьбы, но всех их привлекает и объединяет настрой главной героини.

Смотреть: ivi, Okko

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации