Самарским предпринимателям рассказали о новых сервисах «Почты России»

25.02.2021

38

Автор:

Самарским предпринимателям рассказали о новых сервисах "Почты России"

Встреча прошла на площадке самарского бизнес-инкубатора. В мероприятии, организаторами которого выступили администрация  Самары совместно с центром поддержки экспорта Самарской области, приняли участие около 50 самарских компаний.

Модернизация системы поддержки экспортеров, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей – одна из основных задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как рассказала заместитель руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары Анна Рабинович, программа по поддержке предпринимательства реализуется уже не первый год. Кроме того, с 2020 года начали осваивать такое стратегическое направление, как работа с экспортерами. 

– Одна из наших главных задач — увеличение объемов экспортной продукции и количество конкурентноспособных предпринимателей, которые выходят на экспорт, – отметила она.

В ходе встречи эксперты рассказали о новой платформе «Почты России» для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), осуществляющих экспортную деятельность, о возможностях сервиса автоматического информирования ФТС и ИФНС об отправке грузов и подаче документов на возмещение НДС, а также о сервисе для отправки заказов покупателям. Последний  является удобным инструментом для СМСП, размещающих свой товар на зарубежных маркетплейсах. Сервис позволяет маркировать товары в соответствии с международными требованиями.

Кроме того, специалисты центра поддержки экспорта рассказали участникам об актуальных мерах экспортной господдержки, о возможности субсидирования понесенных транспортных расходов и о мерах поддержки действующих СМСП на территории города. Об этом сообщает администрация Самары на портале Всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Заведующая самарской детской библиотекой № 16 стала победителем конкурса «Профессионал года 2024»

В централизованной системе детских библиотек победителем конкурса «Профессионал года 2024» в номинации «Лучший работник библиотек для детей и юношества» стала […]

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации