Животным Самарского зоопарка помогают пережить аномальные морозы

24.02.2021

90

Автор:

Животным Самарского зоопарка помогают пережить аномальные морозы

Уже вторую неделю в Самарской области держатся сильные морозы. Такая температура воздуха оказывает серьезное воздействие на братьев меньших.

Специалисты Самарского зоопарка рассказали, как животные переносят суровые погодные условия.

Животным Самарского зоопарка помогают пережить аномальные морозы

— Безусловно, в дикой природе зверям и птицам приходится очень тяжело, особенно птицам. Поэтому им нужно помогать — подкармливать. В Самарском зоопарке животным гораздо проще переносить погодные капризы, — считают сотрудники.

В сильные морозы всем питомцам, находящимся на свежем воздухе, утеплили домики — выстлали их соломой, а также увеличили рацион питания. Сами животные больше времени проводят в укрытиях — спят, греются друг о друга. Экзотическим и теплолюбивым жителям зоопарка, которые находятся в помещениях, включили дополнительный обогрев.

— Было так холодно, что даже вода в некоторых трубах замерзла. Но, к счастью, все живы и здоровы. Надеемся, что морозы скоро пойдут на убыль и весеннее солнце начнет всех нас согревать, — говорят специалисты.

Фото: Самарский зоопарк

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации