Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню

23.02.2021

81

Автор:

Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню

Во вторник, 23 февраля, в Самаре проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Утром губернатор Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и другие официальные лица возложили цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине.

Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню
Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню
Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню
Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню
Губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина возложили цветы к Вечному огню

Напомним, что торжественные мероприятия завершатся салютом на набережной.

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

Дорогие земляки!

Примите мои самые тёплые, искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Вся тысячелетняя история Российского государства – это ратные и трудовые подвиги, подлинный героизм и мужество, борьба нашего народа за свободу, независимость и территориальную целостность. Поэтому таким огромным уважением и народной любовью пользуются у нас люди, посвятившие себя служению Отчизне.

Мы бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, сокрушившим фашизм, участникам боевых действий, нашим миротворцам, с риском для жизни выполняющим свой воинский долг, всем, кто сегодня на ближних и дальних подступах противостоит международному терроризму, кто несёт службу в рядах Вооружённых сил и других силовых структур.

В сегодняшнем неспокойном мире с его угрозами и вызовами повышение обороноспособности страны имеет жизненно важное значение. Во многом благодаря усилиям Президента, Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, целенаправленной работе Правительства Российской Федерации наши Вооружённые силы надежно стоят на страже мира, обеспечивая защиту национальных интересов, решение стратегических задач развития страны, благополучие наших граждан.

Личный состав 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии, других частей и соединений, дислоцированных на территории Самарской области, достойно выполняет свой воинский долг, совершенствуя боевую выучку и овладевая самой современной техникой и вооружением.

И конечно, укрепление оборонного потенциала страны в огромной степени зависит от труда работников военно-промышленного комплекса, научно-образовательной сферы, которые обеспечивают Армию и Флот всем необходимым. Не случайно нынешний год объявлен Главой государства Годом науки и технологий.

Нашему подрастающему поколению – юнармейцам, участникам патриотических клубов и военно-исторических объединений, поисковых отрядов, студентам и школьникам — есть на кого равняться. Убеждён: воспитав достойную смену, мы на десятилетия вперед обеспечим условия для дальнейшего поступательного развития России.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, стабильности и процветания, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли!

Поздравление главы Самары Елены Лапушкиной

Дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь служению Родине. Таких людей немало – это военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, представители силовых структур и все, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности государства и его граждан. Их труд поистине достоин самой высокой оценки и искренней признательности.

Сегодняшние защитники Отечества являются достойными наследниками поколения победителей, бережно хранят и приумножают славные боевые традиции отцов и дедов. Особую благодарность и почтение в этот день мы отдаем ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн. Многие из них по-прежнему в строю  и активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Их подвиги и беззаветное служение Отечеству служат достойным примером  и укрепляют лучшие человеческие качества – силу духа и мужество.

 Дорогие друзья! Я желаю всем, кто встречает праздник в кругу семьи, и тем, кто находится на боевом посту, благополучия и успехов в делах, крепкого здоровья и личного счастья. С праздником, дорогие защитники Отечества!

Фотографии: департамент информационной политики Самарской области/администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации