
На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в помещении одержали победу спортсменки из Самары и Тольятти, сообщает sova.info.
В программу турнира, прошедшего в столичном манеже ЦСКА, входили забеги на 200 и 5000 метров у мужчин и женщин. На самой длинной женской дистанции — 5000 метров, представители Самарской области заняли все места на пьедестале почета.

За первое место боролись девять спортсменок из шести регионов. В итоге Юлия Васильева из Тольятти преодолела дистанцию за 16 минут и 9,78 секунды и выиграла «золото». Второе место заняла 27-летняя самарчанка Анжелика Мошкина. Вслед за ними пробежала отметку финиша Наталья, призер всемирной Универсиады, вернувшаяся в большой спорт после рождения двух детей.
Победительница и призеры тренируются в одной группе под руководством работающего в Тольятти тренера Владимира Тимофеева и представляют спортшколу олимпийского резерва (СШОР) №6.
Фото: ВФЛА
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости