Губернатор Самарской области пообщался с 10 тысячами старших по домам

19.02.2021

557

Автор: Андрей Грубин

Губернатор Самарской области пообщался с 10 тысячами старших по домам

Губернатор Дмитрий Азаров в онлайн-режиме пообщался с 10 тысячами активистов, которые на общественных началах контролируют качественное предоставление услуг ЖКХ и отстаивают в инстанциях интересы своих соседей.

Дмитрий Азаров отметил, что за последние два года удалось избавиться от ряда недобросовестных управляющих компаний, которые не предоставляли услуги, а, по сути, занимались мошенничеством. Однако много проблем еще предстоит решить.

— Я постоянно бываю в различных муниципалитетах, городах, сельских поселениях. И на каждой территории глава муниципалитета меня убеждает в том, что знает абсолютно все проблемы ЖКХ, каждого дома, находится на прямой связи с председателями МКД и решает все вопросы по мере возникновения. Но прямое общение со старшими по домам, анализ обращений, которые поступают в мой адрес, показывает, что реальная картина далека от той, которую мне пытаются представить. Эту ситуацию надо менять кардинально, – подчеркнул губернатор.

К губернатору обратилась председатель МКД по адресу: Физкультурная, 129 — Антонина Коваль.

— Рядом с нашим домом проходит магистральная труба холодного водоснабжения, которая требует ремонта. Из-за порывов наш дом подтапливался, на нем образовались трещины, — рассказала женщина. — Около двух лет труба не течет, но маяки, установленные на доме, показывают динамику трещин. Жители опасаются новых порывов, мы бы хотели, чтобы аварийный участок трубы был заменен.

Дмитрий Азаров поручил главе Самары Елене Лапушкиной совместно с руководством компании-собственника коммуникаций в кратчайшие сроки решить вопрос о включении работ по замене участка трубопровода в планы на этот год.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации