В Самаре стартует проект «Богатство земли Самарской»

17.02.2021

19

Автор:

В Самаре стартует проект «Богатство земли Самарской»

В среду, 17 февраля, в Центральной городской детской библиотеке (ул. Аэродромная, 16А), которая в прошлом году стала модельной благодаря нацпроекту «Культура», откроется проект «Богатство земли Самарской». Его первым мероприятием станет фестиваль национальных литератур «На языке дружбы народов», посвященный Международному дню родного языка.

Мероприятие состится при поддержке администрации Самары. Фестивальная программа начнется в 16:00.

— Участниками фестиваля станут представители национальных центров Самары и Самарской области. Например, воскресная школа «Родны кут» познакомит с белорусскими народными сказками. Воскресная школа культурно-образовательного центра «Аревик» расскажет об уникальности и самобытности армянской культуры. Казахская национальная воскресная школа «Ак булак» подготовила концертную программу на родном языке, а общественная организация «Региональный центр немецкой культуры «Надежда» покажет театрализацию своей народной сказки, — рассказали организаторы фестиваля.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка книг. Она будет размещена в пространстве библиотеки «Молодецкий курган». Там можно будет познакомиться с литературой на национальных языках.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие оффлайн, организаторы будут проводить трансляцию фестиваля на Youtube. Для просмотра достаточно ввести в поисковой строке название мероприятия.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации