В Самаре за повторные нарушения требований Роспотребнадзора супермаркет оштрафовали на 200 тысяч рублей

16.02.2021

17

Автор:

Корпорации «Кошелев» выписали штраф на 130 млн рублей

Об этом сообщили на оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции в администрации города, который прошел 16 февраля.

Все объекты потребрынка продолжают проверять на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. В фокусе внимания проверяющих соблюдение масочного режима, наличие санитайзеров, рециркуляторов воздуха и разметок для соблюдения социальной дистанции. Так, за последнюю неделю одну из крупнейших торговых сетей обязали выплатить 200 тысяч рублей за повторное нарушение.

Продолжают вакцинацию самарцев в медучреждениях. В Самарской области от COVID-19 сделали прививку уже более 64 тысяч жителей. Почти 13 тысяч из них получили обе части препарата.

— Сотрудниками администраций внутригородских районов совместно с представителями полиции и Роспотребнадзора ежедневно проводится мониторинг объектов потребительского рынка, пунктов общественного питания и всех видов общественного транспорта на предмет соблюдения ограничительных мер.
Предприниматели и жители стали более ответственно относиться к требованиям Роспотребнадзора. Очень важно сейчас не расслабляться, продолжать соблюдать меры безопасности, — подытожил первый заместитель главы городского округа Самара Максим Харитонов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации