Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко обсудили реализацию нацпроектов

16.02.2021

18

Автор:

Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко обсудили реализацию нацпроектов

Встреча прошла в понедельник, 15 февраля, в рамках рабочей поездки главы региона в Москву. Стороны обсудили итоги реализации нацпроектов в Самарской области в 2020 году, а также планы дальнейшего сотрудничества.

По сообщению департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, несмотря на объективные сложности, вызванные пандемией коронавируса, наш регион успешно справился с задачами нацпроектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.

По словам Дмитрия Азарова, все запланированные на 2020 год объекты были введены в эксплуатацию. 

– Мы за один год ввели в строй 14 детских садов, а еще были школы и физкультурно-оздоровительные комплексы, дома культуры. Только в рамках национальных проектов открыто 46 объектов социальной инфраструктуры, – сказал он. – Кроме этого, регион, имея свою инвестиционную программу, опережающими темпами приводит в порядок объекты образования, культуры, здравоохранения.

Что касается нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», то на федеральном уровне уже неоднократно отмечалось, что Самарская область является лидером в стране по качеству, срокам и объемам. За прошлый год реконструировали и построили свыше 300 км. Кроме того, приступили к реализации масштабных проектов, таких как строительство мостового перехода через Волгу, который станет частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

Системная работа управленческой команды под руководством Дмитрия Азарова позволяет привлекать дополнительные средства, в том числе в сфере дорожного строительства. За минувший год из федеральной казны губернии были выделены 3,75 млрд рублей.

Как подчеркнула Валентина Матвиенко, такая инициативность и настойчивость отражается и на качестве. Спикер Совета Федерации также отметила тактику региона по развитию спортивной инфраструктуры: 

– Нужны крупные спортивные объекты, но вместе с тем не надо увлекаться финансово емкими, а лучше, как у вас в регионе, вести работу по обеспечению доступности массового спорта, благоустройству универсальных спортивных площадок. Чтобы могли заниматься и дети, и взрослые, – сказала она.

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации