Более 10 тысяч самарцев приняли участие в «Лыжне России»

15.02.2021

39

Автор:

Более 10 тысяч самарцев приняли участие в "Лыжне России"

В выходные в городах и муниципальных районах Самарской области состоялись старты 39-й всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Всего в соревнованиях выступили более 10 тысяч жителей региона. Участие принимали профессиональные спортсмены и любители.

Более 10 тысяч самарцев приняли участие в "Лыжне России"

Центральный областной старт традиционно прошел на базе учебно-спортивного центра «Чайка» в Самаре в поселке Управленческий.

Лыжная гонка проводилась в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного главой государства Владимиром Путиным.

В программе соревнований были забеги на дистанции 5 км и 10 км в разных возрастных категориях. Призеры получили кубки, медали, дипломы и ценные подарки. На массовый старт вышли любители спорта независимо от уровня своей спортивной подготовки.

Более 10 тысяч самарцев приняли участие в "Лыжне России"

В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией «Лыжня России» прошла без концертно-развлекательной программы и детского забега. Также в здании лыжной базы действовали масочный режим и ограничения по количеству посетителей.

— Несмотря на ограничения, нам удалось организовать для жителей настоящий спортивный праздник, каким традиционно становится «Лыжня России». Радует, что все больше жителей нашего региона регулярно занимаются спортом. Это задача, поставленная губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, — создание условий для развития массового спорта, привлечение самарцев к здоровому образу жизни, — подчеркнул врио министра спорта Самарской области Андрей Харин.

Фото: официальный твиттер-аккаунт минспорта СО

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации