Спортсмен из Самарской области Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

15.02.2021

33

Автор:

Спортсмен из Самарской области Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

Завершающий этап соревнований прошел в воскресенье, 14 февраля. За звание сильнейшего спортсмена боролись представители России, Швеции, Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Нидерландов. За нашу страну выступали жители Тольятти, представители спортивного клуба «Мега-Лада» Игорь Кононов и Даниил Иванов. Вместе с самарскими болельщиками спортсменов с трибуны поддерживал Дмитрий Азаров.

По итогам заездов тольяттинец Игорь Кононов взял «серебро». Дмитрий Хомицевич из Каменск-Уральска завоевал «бронзу», а «золото» выиграл Динар Валеев, представляющий Башкирию. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Спортсмен из Самарской области Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

– Сегодня здесь, на тольяттинском льду, определился чемпион мира по мотоциклетным гонкам. Я поздравляю чемпиона! Как и все тольяттинцы, я переживал за наших парней. Они тоже сегодня победители! – отметил Дмитрий Азаров на церемонии награждения чемпионов. – Мы увидели мужественных ребят, быстрых, точных, готовых на все, чтобы победить. Я очень рад, что наша тольяттинская школа является лидирующей в стране, задает темп.

Мотогонщиков в Тольятти готовят с раннего возраста: на базе спортивного клуба «Мега-Лада» действует Областная детско-юношеская спортивно-техническая школа по спидвею. Ее открыли благодаря поддержке правительства Самарской области. Из школы дети выходят профессиональными спортсменами, которые в дальнейшем защищают честь клуба «Мега-Лада» и всего региона на соревнованиях самого высокого уровня.

Спортсмен из Самарской области Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

В общении с вице-чемпионом Игорем Кононовым Дмитрий Азаров отметил, что такие спортсмены – настоящий пример для подрастающего поколения, и предложил ему проводить мастер-классы для будущих гонщиков.

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации