Глава Самары провела объезд в Железнодорожном районе

13.02.2021

381

Автор: Яна Емелина

Глава Самары провела объезд в Железнодорожном районе

В субботу, 13 февраля, Елена Лапушкина провела объезд по территориям, на состояние которых поступали жалобы жителей. Обращения, отправленные горожанами через твиттер, взяли в работу. Мэр проверила, что было сделано для исправления ситуации.

Глава Самары провела объезд в Железнодорожном районе

Так, жильцы дома №40А на улице Тухачевского рассказали о провале в асфальте на прилегающей площадке. По словам главы Железнодорожного района Вадима Тюнина, дефект покрытия был устранен в короткие сроки. К работе приступили незамедлительно, ликвидировав недочет.

Елена Лапушкина обратила внимание и на то, что во дворе нужно обустроить ливневую канализацию. Эту задачу должен был взять на себя застройщик, но пока не справился. По поручению мэра возможности решения проблемы рассмотрят с руководителем МП «Инженерные системы».

Глава Самары провела объезд в Железнодорожном районе

Также глава Самары посетила двор на улице Гагарина, 21: раньше от горожан поступали неоднократные жалобы на состояние внутриквартального проезда. В прошлом году Елена Лапушкина встречалась с жителями дома и дала поручение районной администрации провести необходимый ремонт. Сегодня здесь уже новый асфальт. По территории удобно передвигаться пешеходам. Управляющая компания максимально бережно проводит уборку, чтобы не повредить покрытие специализированной техникой.

Мэр отметила, что работы выполнены без серьезных замечаний. Асфальт новый, контейнерные площадки также благоустроены.
Особое внимание Елена Лапушкина уделила состоянию проездов к медицинским учреждениям и прилегающей к ним инфраструктуре.

Глава Самары провела объезд в Железнодорожном районе

— Я осмотрела знаковые объекты здравоохранения в Железнодорожном районе. Это кардиологический диспансер, поликлиника №13 и диагностический центр. По первым двум учреждениям серьезных нареканий нет: подходы и подъезды чистые, на уборку парковочных карманов уже выехала спецтехника. А вот диагностическому центру предстоит привести в порядок парковку, на которой пациенты оставляют автомобили, — подвела итог глава Самары.

Глава Самары провела объезд в Железнодорожном районе

Мэр поручила Вадиму Тюнину оказать максимальное содействие медучреждению в организации уборки парковочного кармана и прилегающей территории.

Фото: Екатерина Елизарова

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации