Театр «СамАрт» приглашает на историческую выставку

12.02.2021

14

Автор:

Театр «СамАрт» приглашает на историческую выставку

13 февраля в 16:00 в новом выставочном пространстве «СамАрта» откроется первая экспозиция «Самара. Из прошлого в будущее», сообщает sova.info.

В фойе нового здания театра юного зрителя всех желающих будет ждать выставка фотографий старой Самары из коллекции краеведа Владимира Самарцева. Здесь жители и гости области смогут увидеть, как выглядел деревянный речной вокзал с рестораном-поплавком, что было полвека назад на месте четвертой очереди набережной, полюбоваться городом с высоты колокольни кафедрального собора, узнать, почему крупнейший завод назывался Трубочным, и где проходил маршрут конно-железной дороги. 

Каждый объект экспозиции сопровождается краткой справкой и QR-кодом. С их помощью можно ознакомиться с интересными фактами и историями о старой Самаре. 

Напомним, новая сцена «СамАрта» была открыта в 2019 году. Трехуровневое фойе позволяет проводить различные мероприятия, в том числе устраивать перед спектаклями выставки, посвященные театру, артистам, зрителям, Самаре. 

Выставка «Самара. Из прошлого в будущее» будет открыта для зрителей до 20 февраля.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре впервые построят арктическое судно

На самарском заводе «Нефтефлот» начинается строительство морского грузопассажирского корабля. По традиции на его центральной килевой секции была закреплена памятная табличка. […]

Новости

Самарские школьники из многодетных семей будут получать бесплатные обеды с 1 апреля

С 1 апреля текущего года дети из многодетных семей начнут получать бесплатные обеды в школах. Об этом стало известно из […]

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации