Готовятся к запуску мобильные приложения к «Госуслугам»

12.02.2021

68

Автор:

Готовятся к запуску мобильные приложения к "Госуслугам"

Сейчас приложения «Здоровье», «Дом» и «Авто» проходят тестирование и в ближайшее время планируются к запуску.

— Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей запросов, — рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Приложение «Дом» проходит тестирование в пилотных зданиях Московской области. В него войдут услуги голосования собственников жилья, чат между жильцами и управляющей компанией, подача обращений и жалоб на качество выполняемых работ.

В марте начнут тестировать мобильный сервис «Здоровье». Сейчас его работу проверяют в закрытом режиме. Он объединит услуги по медпомощи: онлайн-запись на прием к специалистам, вызов врача, оформление электронных больничных и рецептов, ведение дневника самонаблюдения и другие документы.

Приложение для предоставления госуслуг «Авто» будет доступно в августе 2021 года. С его помощью пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции.

Как писал ранее sgpress.ru, Самарская область находится на пятом месте по России по посещаемости и числу пользователей «Госуслуг». Поэтому мобильные жители 63-го региона в скором времени также смогут опробовать новые приложения.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре впервые построят арктическое судно

На самарском заводе «Нефтефлот» начинается строительство морского грузопассажирского корабля. По традиции на его центральной килевой секции была закреплена памятная табличка. […]

Новости

Самарские школьники из многодетных семей будут получать бесплатные обеды с 1 апреля

С 1 апреля текущего года дети из многодетных семей начнут получать бесплатные обеды в школах. Об этом стало известно из […]

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации