«Мой муж всегда хвалится, что я написала ему первой»: 3 истории людей, нашедших любовь в сети

12.02.2021

732

Автор:

«Мой муж всегда хвалится, что я написала ему первой»: 3 истории людей, нашедших любовь в сети

Хотя Тиндер почему-то до сих пор считается платформой, где «все хотят только одного», знакомства в интернете давно перестали быть чем-то необычным или настораживающим. Часто написать человеку гораздо проще, чем подойти вживую. В преддверии Дня Влюбленных совместно с Tele2 мы пообщались с популярными самарскими блогерами, которые когда-то так и сделали: отправили сообщения, даже не подозревая, что это приведет к чувствам, отношениям и даже свадьбе.

Мари

«Мой муж всегда хвалится, что я написала ему первой»: 3 истории людей, нашедших любовь в сети

В августе 2019 года я работала фотографом в журнале «Собака». Это была постоянная череда съемок, о которых я потом быстро забывала. Через несколько месяцев я заметила, что мои истории в инстаграме постоянно смотрит один и тот же человек. Но понять, кто это, по лицу на фото у меня не получалось. Вскоре этот же парень добавился ко мне ВКонтакте — я уже была в ярости и не понимала, почему он следит за моей жизнью и при этом никак не контактирует. Я написала первая и спросила, знакомы ли мы. Получила ответ: «Да, мы познакомились на съемке».

Завязалось общение, выяснилось, что нас многое объединяет: близко живем, оба родились в Узбекистане, любим одинаковую музыку, у нас общие взгляды на жизнь. Все было настолько похожим, что первое время я думала, что это какой-то очень плохой пикап. Но что-то меня зацепило, и мне хотелось делиться с ним еще больше. Недели две-три мы общались в интернете, а потом он позвал меня на свидание.

Сначала мне было даже страшно, но я решила дать ему шанс. Все прошло очень хорошо, но я не привыкла к такому: он приехал на машине, встретил меня с цветами, мы поехали в кино, а потом в ресторан. Я не понимала, почему он сразу выкладывает все «фишечки» и что будет делать потом — такое внимание и интерес меня очень удивляли. Но все девочки любят романтику, и это сработало.

Мы начали тесно общаться, виделись каждый день, я даже познакомила его с мамой. А потом случилась пандемия: мы съехались и весь этот период прошли вдвоем. Сейчас мы вместе уже год. Наши отношения напоминают мне о детстве, когда ты ребенок любящих родителей. Мы любим друг друга, заботимся и ни о чем не беспокоимся. Нам комфортно вместе, мы постоянно поддерживаем друг друга и мотивируем, при этом каждый развивается в своем направлении.

Я думаю, сейчас нет смысла делить жизнь на реальную и виртуальную. Гораздо удобнее, когда есть возможность узнать человека в сети, понять его интересы, увидеть фото — так проще понять, чего ждать от него в реальности. Интернет действительно помогает людям находить пару. Гораздо легче решиться подписаться на человека или написать ему сообщение, чем подойти на улице и спросить: “Как дела?”.

Аня

«Мой муж всегда хвалится, что я написала ему первой»: 3 истории людей, нашедших любовь в сети

Мой муж всегда хвалится, что я написала ему первая. Это был 2013 год, тогда только появился инстаграм, и он был совсем не такой, как сейчас. Я где-то случайно увидела его фотографию из спортзала, где он занимается боксом. Поставила лайки, потом он мне. Через какое-то время я выяснила, что у нас есть общие знакомые, и начала расспрашивать их, что он за человек. Меня поразило, что никто не сказал о нем ничего плохого, хотя в нашем городе обычно всегда найдутся люди, недовольные твоим поведением.

Я, как шпион, нашла его страницу ВКонтакте. У него было только имя, а на аватарке картинка — но я чувствовала, что это он. Написала ему: “Так и будешь просто лайки ставить?”. Олег потом рассказывал, что даже спорил с друзьями, что я напишу ему сама первая, поэтому выжидал. Мы общались каждый день, он проявлял инициативу и с тех пор всегда писал первый, спрашивал, как дела и как настроение.

Пару недель мы переписывались, а потом случайно встретились на концерте, но только поздоровались. После концерта он предложил меня подвезти и прогуляться. Мы начали общаться и видеться чаще и быстро стали парой. Он привлек меня тем, что сильно отличался от моего стандартного круга общения. Олег выглядел благородным рыцарем. Он сразу показался мне взрослым, спокойным и рассудительным, хоть мы и были одногодками.

Спустя несколько месяцев я уехала работать в Москву, мы расстались. Через полгода я резко решила вернуться в Самару и почему-то решила за нас обоих, что нам нужно обязательно снова быть вместе. Мы помирились, через несколько лет начали жить вместе, а потом купили квартиру и поженились. Мне нравится любить этого человека, и я считаю это главным показателем того, что отношения действительно счастливые.

Раньше я очень скептически относилась к знакомствам в интернете, и возможно, если бы у нас с мужем не было общих знакомых, я бы не проявляла инициативу, потому что не было бы чувства безопасности. Но сейчас в сети знакомиться даже проще, потому что люди транслируют свою жизнь в соцсети — и так гораздо легче отсеивать тех, кто не подходит. Сегодня я даже не представляю, где можно знакомиться, если не в интернете.

Я смеялась, что когда-нибудь наши дети спросят у нас, где мы познакомились, а мы ответим, что в инстаграме лайки поставили друг другу. Абсолютно не романтичная история, но с другой стороны — какая разница, где вы знакомитесь, если в итоге вы вместе и счастливы?

Женя

«Мой муж всегда хвалится, что я написала ему первой»: 3 истории людей, нашедших любовь в сети

Мой друг прислал мне песню VLNY – «Кружева» ВКонтакте, и я слушала ее весь день. Захотелось узнать, кто ее поет, начала искать в интернете. Поняла, что исполнитель живет со мной в одном городе, и решила просто написать и поблагодарить за творчество. Он тогда находился в самом начале своего пути, понял, что я интересуюсь его музыкой, и начал иногда скидывать свои новые песни, чтобы получить обратную связь.

Вскоре мы стали переписываться чаще — и уже не только о музыке. Мы оба не искали отношений, поэтому общаться было легко. Но со временем стало понятно, что мы друг другу симпатичны, проскочила какая-то искра. Дружеское общение перешло во флирт, и спустя полгода мы впервые встретились на поэтическом вечере.

Это свидание было смешным и нелепым: мы много смеялись, шутили странные шутки, но обоим тогда было понятно, что будет продолжение — все было видно по глазам. Потом он позвал меня на свой первый большой концерт в «Звезде». Концерт, конечно, совсем не то место, где можно нормально пообщаться с человеком, тем более, если он артист и ему нужно быть на сцене. Но творчество раскрывает и «обнажает» человека, и это помогло наладить связь другого уровня. Обычно люди позже узнают друг друга с таких сторон, а у нас это произошло в самом начале.

Наши отношения развивались очень быстро — было такое впечатление, что мы знаем друг друга давно. Думаю, такое родство можно почувствовать, только если находишь действительно «своего» человека. Мы даже хотели пожениться буквально в первый месяц отношений, но взяли себя в руки, решили, что время покажет, и лишь через год и восемь месяцев состоялась наша свадьба.

Мы вместе уже 6 лет. Моника из сериала «Друзья» говорила: «Мне безумно повезло, я полюбила своего лучшего друга». Так и у нас с Димой: изначально мы установили очень дружеские отношения, понимание и такой уровень доверия, на котором нет запретов, тайн, переживаний и страхов. На этой почве выросли чувства — не только любовь, но и партнерство, и взаимовыручка.

Знакомясь в интернете, ты не можешь полностью «считать» человека, понять его мимику или невербальные знаки, но в этом есть своя прелесть: ты испытываешь сугубо платонические чувства к тому, с кем общаешься. Интернет сейчас упрощает процесс знакомства, и если грамотно и осознанно к этому подходить, то все получится — может быть, даже быстрее, чем встретить свою любовь на улице.

…Героини нашего проекта уже проверили свою любовь и временем, и расстоянием, и качеством мобильного интернета. Они уже уверены в своих чувствах. Но возможность найти свою половинку в сети есть у каждого. А у абонентов Tele2 на поиск вечной любви в интернете теперь есть еще и вечные гигабайты. На тарифах линейки «Мой Tele2» остатки трафика не сгорают в конце месяца, а остаются с ними навсегда. Бесплатно, автоматически и без каких-либо скрытых условий. А значит, у клиентов оператора всегда есть возможность написать простое «Привет!» или поставить обычный лайк, которые могут круто изменить вашу жизнь.

Страничка истории

«Самарская Газета» была основана антрепренером самарского театра Иваном Новиковым. Все доходы, приносимые ею, поначалу использовались исключительно на театральные дела. В 1894 году Новиков продал «Самарскую газету» местному купцу Костерину. Новый издатель привлек к сотрудничеству в ней ряд прогрессивных журналистов.

С февраля по декабрь 1894 года в газете работал писатель Евгений Чириков. Здесь он печатал свои небольшие рассказы, фельетоны и «Очерки русской жизни» за подписью Е. Валин.

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С марта по октябрь 1895 года был редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец (настоящее имя — Степан Гаврилович Петров). Он продолжал эстафету, принятую от Горького — вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

На страницах газеты в разные годы печатались Николай Гарин-Михайловский, Алексей Бостром, критик Василий Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения Владимир Короленко, Александр Куприн, Дмитрий Мамин-Сибиряк. С 1894 года в «Самарской газете» начинает работать Николай Ашешков, известный своими народническими взглядами. На страницах издания появляются серьезные экономические статьи. К этому времени относится начало творческого пути Александра Смирнова. Он пишет литературно-критические материалы, театральные рецензии, выступает и как поэт, работает над очерками по истории Самарского края.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации