В Самаре завели уголовное дело на бизнесмена после крупного пожара на складе

12.02.2021

19

Автор:

У овощной базы на Олимпийской в Самаре произошел пожар

ЧП произошло в четверг, 11 февраля, примерно в 14 часов дня. По уточненной информации в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области, загорелся склад по фасовке восточных сладостей на улице Дальневосточной, 2А. Он находится в районе овощной базы на улице Олимпийской.

Для тушения пожара были привлечены силы 121 сотрудника пожарно-спасательных подразделений и 41 спецмашина. В 16:05 пожар локализовали на площади 100 квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли на площади 500 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, задержали подозреваемого — предпринимателя. По версии следствия, он приобрел газовый баллон, который использовался в быту фасовщиками продуктов питания в здании, расположенном на улице Дальневосточной. Из-за детонации газового баллона обрушилось складское помещение, а 31-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. 

В отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека», возбудили уголовное дело.

Расследование продолжается, проводятся все необходимые действия. 

Фото обложки: пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Новости

В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в XXVII отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО). […]

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации