11 мостов будут обновлены в Самарской области

11.02.2021

109

Автор:

11 мостов будут обновлены в Самарской области

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному президентом Владимиром Путиным и поддержанному губернатором Дмитрием Азаровым, в 2021 году на областных и межмуниципальных трассах Самарского региона приведут в норму 11 мостов (в составе автомобильных дорог), сообщает sova.info.

После рабочей встречи с федеральным министром транспорта РФ Виталием Савельевым губернатор Дмитрий Азаров отметил, что в ведомстве оценили работу 63-го региона в 2020-м году. Это позволяет рассчитывать на то, что области выделят дополнительные деньги на строительство, ремонт и реконструкцию дорог.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин отметил высокую потребность в мостовых работах. А зампред российского кабмина Марат Хуснуллин заявил, что необходимо составить график мероприятий по строительству мостов и путепроводов в республиках, краях и областях нашей страны.

В Самарской области мосты располагаются во многих муниципалитетах на дорогах Тольятти – Ташелка, Тольятти — Хрящевка , Похвистнево – Клявлино , Самара – Большая Черниговка – Большая Глушица – Пестравка, Большая Глушица – Пестравка – Березовка – Большая Дергуновка , Чубовка – Сырейка – Обводная Самары, Самара – Волгоград – Звезда – Осинки – Приволжье, Обводная Самары – Нур – Спиридоновка.

Почти на всех сооружениях должны сделать полный комплекс работ, необходимых для того, чтобы мост после ремонта соответствовал всем необходимым параметрам. Подрядчиков уже определили на большинстве объектов. К работам приступят сразу, как только позволят погодные условия.

Напомним, в прошлом году 7 мостов, которые раньше были аварийными, приведены в норму.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации