В Самарской библиотеке №15 прошла «Ночь Бернса»

10.02.2021

58

Автор:

В Самарской библиотеке №15 прошла «Ночь Бернса»

Гости услышали стихи великого шотландского поэта Роберта Бернса на родном языке, познакомились с народным творчеством Шотландии, услышали легенды горной страны и поучаствовали в викторине.

Мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

На площадке «Добро пожаловать в Шотландию» прозвучали стихи о любви и верности, о чести и достоинстве, о добре и зле. Они стали близки и понятны гостям мероприятия, а песни из кинофильмов «Школьный вальс», «Здравствуйте, я ваша Тетя», «Служебный роман» напомнили, что созданы поэтом XVIII века, о чем многие и не догадывались.

В Самарской библиотеке №15 прошла «Ночь Бернса»

На площадке «Шотландия в моем сердце» прошел мастер–класс по изготовлению открыток. Каждому гостю в конце вечера предстояло отведать хаггис – национальное шотландское блюдо, приготовленное по русскому рецепту.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Молодежный театр из Самарской области стал серебряным призером фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в прямом эфире состоялось подведение итогов и объявление победителей V окружного Фестиваля детских и молодежных театральных […]

Новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по […]

Новости

В Самарской области заключили все контракты для ремонта дорог по профильному нацпроекту

В регионе заключили контракты по ремонту всех дорог области, включенных в список 2024 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации