Поставку для детской больницы в Самаре сорвали недобросовестные бизнесмены

10.02.2021

88

Автор:

Поставку для детской больницы в Самаре сорвали недобросовестные бизнесмены

В связи с этим Самарская областная детская клиническая больница имени Ивановой обратилась в региональное УФАС, чтобы включить ООО «Сириус» в реестр недобросовестных поставщиков. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссия установила, что контракт был подписан 10 января 2021 года. Оборудование должны были доставить в течение пяти дней, однако компания нарушила свои обязательства.

По информации администрации Самарской областной детской клинической больницы им. Ивановой, организация не поставила расходные материалы, согласно направленной заказчиком заявки, тем самым нарушила обязательства по контракту. В связи с этим учреждение обратилось в УФАС, предварительно приняв решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

После проведения проверки выяснилось, что ООО «Сириус» уже состоит в списке недобросовестных поставщиков с 112 нарушениями законодательства в контрактной системе.

Медицинская помощь новорождённым детям оказывалась и оказывается в полном объеме. Имеются запасы необходимых расходных материалов. На данный момент подготовлена документация на новую закупку.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Новости

В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в XXVII отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО). […]

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации