На строительство детского сада в Самаре потратят свыше 125 млн рублей

10.02.2021

128

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На строительство детского сада в Самаре потратят свыше 125 млн рублей

Новое дошкольное общеобразовательное учреждение появится в границах улиц Ташкентской, Московского шоссе и Георгия Димитрова. Здание детского сада сделают двухэтажным, с подвальным этажом. В детском саду будут шесть групп на 132 места.

Комплектация групп будет выглядеть следующим образом:

  • от 1 до 3 лет – 60 человек (3 группы по 20 человек);
  • от 3 лет до 4 лет – 24 человека (1 группа);
  • от 4 лет до 5 лет – 24 человека (1 группа);
  • от 5 лет до 6 лет – 24 человека (1 группа).

Каждая будет размещена автономно в так называемой групповой ячейке с отдельными входом и выходом. Там же будут игровая комната, раздевалка, буфет, спальни и туалеты.

На первом этаже детского сада разместятся три групповые ячейки младших групп, пищеблок, медкабинет, процедурная, пост охраны, электрощитовая, санузел и гардероб персонала с душевой, комната уборочного инвентаря, санузел для маломобильных, совмещенный с комнатой приготовления дезинфицирующих растворов. На втором этаже будут групповые ячейки дошкольных групп, залы для музыкальных занятий и физкультуры, кладовые помещения для хранения музыкальных инструментов и спортивного инвентаря, кабинеты заведующего и бухгалтера, логопеда, педагога-психолога, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, методический кабинет, кладовая чистого белья, санузел персонала и помещение уборочного инвентаря, лифтовой холл.

Детский сад должны достроить к ноябрю этого года, а ввести в эксплуатацию в декабре. Начальная цена контракта составляет 125,2 млн рублей. Заказчиком торгов выступает департамент градостроительства Самары. Аукцион в электронной форме пройдет 17 февраля.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации