Тренер команды из Тольятти возглавил сборную России по гандболу

09.02.2021

254

Автор:

Тренер команды из Тольятти возглавил сборную России по гандболу

По решению исполкома Федерации гандбола России наставник гандбольной «Лады» Алексей Алексеев утвержден в должности главного тренера национальной сборной РФ, сообщает sova.info.

Тренер команды из Тольятти возглавил сборную России по гандболу

С декабря 2020 года он занимал должность исполняющего обязанности и вывел главную команду страны на матч чемпионата Европы за 5-6-е место после отставки испанца Амброса Мартина.

Так что в олимпийский год команда войдет с новым наставником. С 19 по 21 марта сборная примет участие в квалификационном турнире олимпиады в венгерском Дьёре. Там между четырьмя командами по круговой системе будут разыграны две путевки в Токио. Соперниками россиянок станут представительницы Венгрии, Сербии и Китая.

Тренером-консультантом сборной стал еще один известный в Самарской области спортсмен, бывший наставник «Лады» Евгений Трефилов, приведший сборную России в 2016 году к золотым олимпийским медалям.

Фото: фейсбук Handball Club Lada Togliatti

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дожди в Самарской области побили 12 многолетних рекордов

В среду, 27 марта, сильный дождь в регионе перекрыл абсолютный суточный максимум по осадкам и побил 12 рекордов многолетней давности, […]

Новости

Самарские спортсмены взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате Поволжья по дартсу

В Тольятти состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дартсу. Участниками стали 160 человек из девяти регионов России, сообщает минспорта Самарской […]

Новости

В Самарской области отремонтируют мост через реку Большой Иргиз

В Самарской области планируют отремонтировать мост через реку Большой Иргиз на км 1+322  дороги «Самара — Большая Черниговка — Августовка». […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации