До конца года в Самаре введут в строй более 800 тысяч квадратных метров жилья

05.02.2021

36839

Автор:

До конца года в Самаре введут в строй более 800 тысяч квадратных метров жилья

Эту тему обсудили в пятницу, 5 февраля, на совещании с представителями строительных компаний в администрации города. 

Планируется, что в этом году разрешение на строительство получат 27 компаний. От того, насколько качественно будет выстроена работа застройщиков, зависит выполнение показателей нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Также на совещании проработали возможность предоставления помещений в строящихся многоквартирных домах под детские сады. По словам руководителя департамента строительства Сергея Шанова, это нужно предусматривать на этапе проектирования жилой застройки. К тому же, в соответствии с санитарными нормами, там должны быть оборудованные площадки для прогулок.

Участники совещания также обсудили вопрос возведения многоэтажных жилых домов в границах исторического поселения. По информации департамента строительства, без специальных согласований допустима постройка здания высотой до 17 метров. Проекты, превышающие этот параметр, будут отдельно рассматриваться на заседании областного градостроительного совета.

– Каждый должен четко понимать свою зону ответственности и работать на опережение. Мы готовы оказывать застройщикам максимальное содействие для введения жилых площадей с соблюдением четких сроков. Ведь за каждым объектом, каждым домом стоят люди — жители нашего города. Это особенно важно, – сказала Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Министерство обороны Российской Федерации приглашает молодых людей от 18 лет на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Министерство обороны Российской Федерации приглашает молодых людей от 18 […]

Новости

На три дня изменят расписание электрички Самара — Похвистнево

1, 2 и 4 апреля электричка № 7528 Самара (отпр. 19:34) — Похвистнево (приб. 22:13) будет следовать по временному расписанию. […]

Новости

Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Во вторник, 2 апреля, телебашня в Самаре окрасится в цвета российского триколора и белорусского флага. Акцию устроят в честь Дня […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации