Самарские психологи обсудят, как помочь детям с особенностями развития

11.02.2021

247

Автор:

9 тысяч детей смогут получать помощь в самарской «бережливой поликлинике»

С 1 по 5 марта на платформе Zoom пройдет ежегодная V научно-практическая всероссийская конференция. Ее участники обсудят интеграцию междисциплинарных знаний и опыта с целью повышения качества помощи детям с особенностями развития и их семьям.

Организаторами выступают центр детской нейропсихологии «Счастливые детки», Самарское Балинтовское общество, Самарская региональная общественная организация «Совет родителей» и медицинский центр «София».

Видеоматериалы будут размещены на официальном YouTube-канале конференции. Анонсы докладов будут публиковаться в официальной группе в соцсети «ВКонтакте». 

Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться по первой или второй ссылкам. После в течение двух рабочих дней на указанную в заявке электронную почту должно прийти подтверждение о регистрации.

Прием заявок будет осуществляться до 25 февраля включительно. По итогам конференции на электронные адреса участников будут высланы сертификаты о прохождении.

Для приема докладов нужно пройти регистрацию на конференцию по ссылке, записать видеовыступление продолжительностью 10-20 минут и прислать его на электронную почту [email protected] с указанием темы доклада, ФИО, места работы, должности и телефона контакта. Работы принимают до 25 февраля включительно.

Затем в течение двух рабочих дней должно прийти подтверждение о том, что доклад принят. Если этого не случилось, нужно позвонить по телефону 8-905-018-18-70 (Кириллова Светлана Сергеевна).

Расписание мероприятий конференции

МероприятиеДата, времяПлатформаМодератор 
Пленарное заседание        







Онлайн-спектакль с тифлопереводом «Барышня-крестьянка». Исполнители: ученики театрального отделения МБУ ДО «ДШИ №11». 
Понедельник, 1 марта, 10:00-13:00 
     






Понедельник, 1 марта, 13:30 — 15:00 
ZOOM, ЦДН «Счастливые детки»  

ZOOM
Кириллова С.С.,
председатель оргкомитета, замдиректора ЦДН «Счастливые детки», психолог, детский нейропсихолог 
Секция 1.Социальная адаптация детей с особенностями развития через образовательную и профессиональную деятельность(секция для родителей и специалистов).  Вторник, 2 марта, 16:00-18.00    ZOOM, медицинский центр «София»     Зотов А.М., главврач медицинского центра «София», психотерапевт, председатель СРОО «Совет родителей», член правления СРОО «Самарское Балинтовское общество»  
Секция 2.Стратегии и условия профессионального развития специалистов сферы детства.  Балинтовская группаСреда, 3 марта, 16:00-17:20   

Среда, 3 марта, 17:30-19:00 
ZOOM,ЦДН«Счастливые детки»

ZOOM, ЦДН«Счастливые детки»
Фирсова Т.А., к.пс.н., нейропсихолог, директор ЦДН «Счастливые детки» Еркаев А.Н., председатель
правления СРОО «Самарское Балинтовское
общество», РО Самара МОО ЕКПП, психоаналитик  
Секция 3.Интегративный подход к решению проблем детей с когнитивными нарушениями.   Междисциплинарная интервизорская группаЧетверг, 4 марта, 16:00-17:20    

Четверг, 4 марта, 17:30-19:00
ZOOM, ЦДН «Счастливые детки»

ZOOM, ЦДН «Счастливые детки»
Ферапонтова Л.П., клинический психолог, нейропсихолог  Кириллова С.С., председатель оргкомитета, замдиректора ЦДН «Счастливые детки», психолог, детский нейропсихолог 
Секция 4.Интегративный подход к решению проблем детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы.    

Междисциплинарная дискуссия. Подведение итогов.  
Пятница, 5 марта, 16:00-17:20      


Пятница, 5 марта, 17:30-18:00
ZOOM, медицинский центр«София»      

ZOOM, медицинский центр«София»
Борисов Д.А., директор мед.центра«София» , мед.психолог, член правления СРОО «Самарское  Балинтовское общество» 

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации