Более 500 работников АвтоВАЗа сделали прививки от коронавируса

04.02.2021

97

Автор:

Более 500 работников АвтоВАЗа сделали прививки от коронавируса

Еще семь тысяч сотрудников автоконцерна выразили желание пройти вакцинацию от COVID-19. Об этом стало известно на встрече губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента завода Дмитрия Михаленко. Они обсудили защиту здоровья крупнейшего коллектива, сообщает департамент информполитики администрации губернатора Самарской области.

Более 500 работников АвтоВАЗа сделали прививки от коронавируса

Как рассказал Дмитрий Михаленко, сейчас одна из главных задач –провести на производстве добровольную вакцинацию от коронавируса.

– На первом этапе вакцинация проводится в поликлинике, которая находится в непосредственной близости от завода. В планах развернуть вакцинацию и в медпунктах на самом заводе, – отметил он.

Более 500 работников АвтоВАЗа сделали прививки от коронавируса

Также на встрече подняли вопрос занятости трудового  коллектива. Как стало известно, накануне в соцсетях прошла информация о том, что АвтоВАЗ планирует с 1 марта сократить три тысячи работников. 

По словам Дмитрия Михаленко, эта информация абсолютно не соответствует действительности.

– На сегодняшний день общая численность персонала АвтоВАЗа и его дочерних предприятий в Тольятти составляет 38 тысяч человек. Никаких массовых увольнений сотрудников не планируется, – подчеркнул вице-президент автоконцерна.

Более 500 работников АвтоВАЗа сделали прививки от коронавируса

Сейчас на предприятии проводится реорганизация некоторых подразделений для того, чтобы повысить эффективность работы компании.

— В этом случае некоторой части наших сотрудников предлагается работа в других подразделениях нашего предприятия. Параллельно компания продолжает набор персонала в ключевые службы. Кроме того, в 2021 году АвтоВАЗ также продолжит применять меры поддержки для работников, изъявивших желание перейти к другим работодателям. Им представляется выплата в размере 5 среднемесячных заработных плат либо 12 прожиточных минимумов по Самарской области, – рассказал Дмитрий Михаленко.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации