С начала года система «Инцидент-менеджмент» обработала свыше пяти тысяч сообщений от жителей региона

29.01.2021

56

Автор:

В Самарской области работодателей обязали отправить беременных на «дистанционку»

Все жалобы и предложения перенаправлялись в муниципалитеты и ведомства. На основании анализа сообщений жителей в социальных сетях региональные власти принимали важные управленческие решения.

Количество сообщений, зафиксированных системой мониторинга соцсетей «Инцидент-менеджмент», выросло на 30%.  

ТОП-3 темы 2021 года:

  • Жалобы на качество расчистки улиц и дворов от снега и наледи в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске – 1500 сообщений.
  • Качество горячей воды в Тольятти – 996 сообщений.
  • Качество оказания медпомощи и вакцинации от COVID-19 – 330 сообщений.

Примером эффективного взаимодействия ЦУР с органами власти стала ситуация по водоснабжению в Тольятти. На основе обращений жителей губернатор Дмитрий Азаров потребовал разобраться и пересчитать оплату за некачественную услугу.

Пробы горячей воды на различных участках теплосетей Автозаводского района были отобраны и направлены в Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области. Специалисты аккредитованной гослаборатории в рамках расследования Роспотребнадзора проводят химический и бактериологический анализ образцов, в том числе исследуют их с точки зрения цветности, запаха, наличия сторонних примесей. В целях проведения наиболее полного комплексного исследования отбор проб для последующего анализа продолжается.

В социальных сетях люди жалуются не только на воду, снег и сосульки, многие находят поддержку в трудных жизненных ситуациях. Иногда помощь приходит абсолютно неожиданно. В новом году в семье Олии Нуриахметовой случилась беда. Пожар в одночасье уничтожил квартиру на улице Гагарина. Женщина и ее дочь по сути лишились единственного жилья — в сгоревшей квартире находиться невозможно. Все родственники Нуриахметовых живут в Башкирии, в Самаре погорельцев поддержать некому. Олия обратилась за помощью в районную администрацию, но столкнулась с бюрократическим барьерами. В таких случаях власти предоставляют временную жилплощадь из маневренного фонда города, но во время пожара у женщин сгорели все документы, и оформить жилье они не смогли.

Центр управления регионом Самарской области узнал о проблеме, направил информацию в администрацию Железнодорожного района, а также сообщил о ней в министерство социальной и демографической политики региона. Сейчас погорельцам быстро восстановили документы, и начался подбор жилья для временного проживания. Пока же семью Нуриахметовых определили в социальную гостиницу «Радонеж» при епархии. Специалисты министерства помогают им оформить документы на получение матпомощи, а епархия предложила помощь в организации ремонта квартиры.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации