«Студент года-2019» призвал ровесников не поддаваться на манипуляции

29.01.2021

94

Автор:

«Студент года-2019» призвал ровесников не поддаваться на манипуляции

Антон Уваров высказал свое мнение по поводу того, что некоторые политические авантюристы с помощью социальных сетей вовлекают детей в противоправные действия. Школьников и студентов призывают участвовать в незаконных митингах.

Часть из ребят, приходя на такие акции, не осознают до конца, для чего это сделали. По признаниям некоторых молодых людей, они хотели снять прикольное видео, а после жалели о случившемся.

Победитель конкурса «Студент года — 2019» призвал своих товарищей не поддаваться на манипуляции и призывы тех, кто вносит в нашу жизнь хаос.

— Мое личное мнение, что дети не всегда здраво могут оценивать ситуацию. Они не видели, когда было хуже, и не видят, что ими манипулируют. Я же считаю, что ряд сообществ в соцсетях в открытую манипулируют мнением людей. Например, в «Тик Токе» в определенный момент каждое второе видео было с призывом прийти на митинг. Подоплека была такая: вы не предаете Родину, вы — против власти. Но по сути, если разобраться, там не предъявляют никаких лозунгов, не выдвигают требований. Соответственно, считаю, что идти туда не нужно не только детям, но и людям постарше, – рассказал он и посоветовал молодежи заняться более полезным делом.

— Есть Ресурсный центр добровольчества, куда можно прийти и стать волонтером, заботиться о людях. Можно будет не разрушать, а созидать, ведь у нас огромное количество социальных организаций, где помогают сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья. Там всегда требуются руки, — сказал Антон Уваров.

По его словам, требуют помощи и братья наши меньшие. Поэтому добровольцы нужны и в приютах для домашних животных.

— Есть огромное количество образовательных площадок, где можно совершенно бесплатно учиться, повышая свою квалификацию, не отстать от жизни и уверенно чувствовать себя в профессии. Научиться, в частности, определять, когда тобой манипулируют, – подытожил он.

Фото обложки: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации