Губернатор Самарской области поддержал идею назвать улицу в честь Василия Ланового

29.01.2021

67

Автор:

Губернатор Самарской области поддержал идею назвать улицу в честь Василия Ланового

Жители Самары предложили назвать одну из улиц в честь народного артиста СССР Василия Ланового, который скончался 28 января на 87-м году жизни. Губернатор области поддержал идею горожан, сообщает sova.info.

Дмитрий Азаров считает, что необходимо ответственно подойти к принятию решения о переименовании улицы и обязательно посоветоваться с людьми, так как подобный шаг может создать некоторые неудобства для самарцев. Нельзя допустить, чтобы светлая память о народном артисте вызывала хоть малейшее недовольство, подчеркнул губернатор.

Глава области назвал Василия Ланового настоящим героем и удивительным человеком. По воспоминаниям Дмитрия Азарова, этот великий актер часто посещал Самару и участвовал в Параде Памяти.

— Василий Семенович бывал у нас постоянно, он был главным человеком и лицом этого парада. Я ему благодарен за внимание к жителям Самарского региона. Искренне сопереживаю такой утрате, — подчеркнул он.

Фото обложки: sova.info

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации