Педагог из Тольятти озабочена привлечением детей в протестные акции

28.01.2021

75

Автор: Андрей Грубин

Педагог из Тольятти озабочена привлечением детей в протестные акции

Несанкционированные акции, которые прошли 23 января, вызвали осуждение среди педагогической общественности. Учителя обеспокоены за своих учеников, которым политические авантюристы могут испортить жизнь.

Председатель городской общественной организации Тольятти «Ассоциация учащейся молодежи», директор учебного заведения дополнительного образования «Диалог», педагог с многолетнем стажем Людмила Муравьева высказала свое мнение о тех, кто организовал несанкционированные акции в прошлую субботу.

— Манипулируя молодыми людьми и даже школьниками, ничего, кроме вреда, нашему обществу организаторы несанкционированных акций не приносят. Ребята идут под воздействием толпы, откликнувшись на призывы безответственных людей в социальных сетях. Многие из тех, кто пришел, делали это неосознанно, не понимая, зачем явились.

Педагог из Тольятти озабочена привлечением детей в протестные акции

По мнению Людмилы Муравьевой, сегодня очень много ярких мероприятий и начинаний, в которых ребята могут себя реализовать. Ассоциация учащейся молодежи уже на протяжение многих лет, реализует социальные проекты. Дети и подростки могут научится работать в команде и интересно провести время.

— Мы с командой моих единомышленников, среди которых и педагоги, и родительская общественность, помогаем ребятам в становлении. И, на мой взгляд, сегодня ребят нужно привлекать осознано. Нужно им предложить интересные мероприятия, — сказала педагог. — Мой призыв такой: ребята, подумайте, что вы делаете, идя на несанкционированное мероприятие. Может, придется нести административную, а может — уголовную ответственность. Вы можете пострадать. Я призываю несколько раз подумать, какие последствия могут быть после этого. А мы, как наставники, как родители, готовы предложить вам интересные дела, акции, социальные проекты. Мы открыты. Приходите к нам.

Людмила Муравьева сделала акцент на том, что в ассоциации всегда готовы встретить молодых людей, побеседовать с ними и предложить интересные формы работы.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации