26.01.2021

Подрядной организации предстоит отловить и стерилизовать около 2300 бездомных собак и кошек. Животные в ошейнике со сведениями о хозяевах передаются владельцам. Собак и кошек с метками о ранее проведенной стерилизации отлавливать не будут. Исключение составят агрессивные животные. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Отлавливать будут бригады из минимум из двух вакцинированных против бешенства человек в спецодежде. Работы нужно будет проводить с 7:00 и до 18:00 зимой и до 20:00 осенью.
Стерилизацию не будут проводить по решению специалиста в области ветеринарии при наличии ветеринарных показаний, препятствующих проведению указанной операции.
В период осуществления послеоперационного ухода за животными без владельцев осуществляется ежедневный, не реже раза в день, врачебный осмотр ветеринарным специалистом. В случае необходимости животному должна быть оказана ветеринарная помощь.
Запрещено применять лекарства, которые нанесут вред животным. Также нельзя умерщвлять их, за исключением случаев неизлечимых заболеваний или последствий острой травмы, не совместимых с жизнью животного.
Процесс возврата животных к месту прежнего обитания должен быть записан на видео.
Работы по отлову и стерилизации собак и кошек будут проводить до 31 декабря 2021 года. Начальная цена контракта – 27 млн рублей. Заказчиком торгов выступает городской департамент хозяйства и экологии администрации Самары.
Фото обложки: pixabay.com
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости