В Самаре объединят маршруты автобусов №№ 7 и 27

21.01.2021

33

Автор:

В Самаре объединят маршруты автобусов №№ 7 и 27

Такая мера призвана улучшить транспортное снабжение жителей Зубчаниновки, сообщили специалисты городского департамента транспорта.

Количество подвижного состава будет увеличено за счет присоединения автобусов, работающих на маршруте №7, к действующему маршруту № 27. Сейчас они дублируют друг друга. Для каждого из них составляется отдельное расписание, которое не всегда возможно синхронизировать из-за сложной дорожной обстановки. 

Для обновленного маршрута исключается объезд по улицам Каховской — Вольской – проспекту Кирова – Победы  – Ново-Вокзальной – Вольской – Воронежской. Тем самым сокращается время оборотного круга.

Посадка на остановке «Станция метро Безымянка» будет осуществляться на улице Победы в сторону Зубчаниновки, а не так, как раньше, на улице Ново-Вокзальной. Таким образом у пассажиров сохраняется возможность попасть на Безымянский рынок и уехать с него.

Объединение маршрутов позволит сократить интервал в утренние и вечерние часы пик до 15 минут и сделать его не более 35 минут в межпиковое время. В случае увеличения пассажиропотока количество автобусов будет пропорционально увеличено.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области до конца года переселят из аварийного жилья более шести тысяч человек

До конца 2024 года в Самарской области планируется переселить более шести тысяч человек из аварийной жилья площадью 106 тысяч квадратных […]

Новости

В Самарской области пройдет ярмарка трудоустройства

12 апреля в Самарской области пройдет региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства. На ней соискатели смогут найти интересные им вакансии от […]

Новости

В самарском отделении Соцфонда начала работать мобильная клиентская служба

В отделении СФР по Самарской области начала работу мобильная клиентская служба для выездных приемов. Сотрудники сами приходят по месту проживания […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации