Подозреваемому по делу о крупном пожаре предъявлено обвинение

21.01.2021

15

Автор:

Подозреваемому по делу о крупном пожаре предъявлено обвинение

Это владелец здания, который неофициально сдавал комнаты и регистрировал жильцов. Как ранее писал sgpress.ru, пожар случился в субботу, 7 ноября, в 8:24. Загорелись второй этаж и мансарда здания на улице Промышленности, 33.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, на месте обнаружили обгоревшие тела четырех человек без признаков жизни. Кроме того, в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести доставили еще пятерых мужчин в возрасте от 19 до 43 лет. В дальнейшем установили, что это были граждане Узбекистана и Таджикистана.

По статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» завели уголовное дело. Подозреваемого задержали.

Сейчас владельцу здания предъявлено обвинение, пишет ИА «Интерфакс» со ссылкой на слова главы СУ СКР по Самарской области Валерия Самодайкина.

Фото обложки: СУ СКР по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации