Выпустили первые карты жителя Самарской области

19.01.2021

270

Автор:

Выпустили первые карты жителя Самарской области

Это банковская карта платежной системы «МИР» с записанным на нее транспортным приложением. С помощью нее можно оплачивать проезд в общественном транспорте Самарской области в соответствии с действующими тарифами, получать скидки на товары и услуги в сети «Семь + Я», ставшей пилотным партнером проекта, использовать электронные сервисы взаимодействия с государственными и муниципальными организациями. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Первые 72 карты выпустил в декабре прошлого года ПАО «Банк ВТБ». Сейчас проводится тестирование и отладка сервисов. В дальнейшем будет запущена промышленная эмиссия карт жителей Самарской области.

Поручение выпустить карту жителя Самарской области глава региона Дмитрий Азаров дал в своем послании 3 февраля 2020 года.

— Я предлагаю бизнесу: давайте объединим ваши усилия и интересы региона, выпустим совместно единую Самарскую социальную карту. Сделаем в дополнение к ней мобильное приложение, информирующее где, когда, в каких сетях, какие скидки и преимущества, которые можно получить. А нам это нужно, чтобы информировать людей о тех мероприятиях, которые организуют на муниципальном, государственном уровне. Чтобы через мобильное приложение к карте человек мог бесплатно попасть на концерт, выставку, спортивные соревнования, парад или какое-либо другое общественное мероприятие. Давайте сделаем это вместе. Такой проект принесет пользу всем. И расходы здесь будут минимальными, — заявил Дмитрий Азаров.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Новости

На участке трассы М-5 ограничат движение транспорта

С 1:00 до 3:00 понедельника, 22 апреля, ограничат движение транспорта на участке трассы М-5 «Урал» (с 877-го по 889-й км). […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации