Достойные награды. Глава Куйбышевского района Алексей Коробков вручил добровольцам КНПЗ награды за помощь людям

14.01.2021

85

Автор: Дмитрий Греков

Достойные награды. Глава Куйбышевского района Алексей Коробков вручил добровольцам КНПЗ награды за помощь людям

20 работников Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода награждены знаком «За служение людям». Его осенью 2020 года учредил губернатор Дмитрий Азаров для тех, кто активно занимается общественно полезной и благотворительной деятельностью, помогает жителям Самарской области, в том числе в непростой период пандемии.

Достойные награды. Глава Куйбышевского района Алексей Коробков вручил добровольцам КНПЗ награды за помощь людям

Сотрудники КНПЗ активно участвуют в волонтерском движении: доставляют продукты питания и медикаменты пожилым людям, приобретают для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, канцтовары и игрушки, которые разнообразят и скрашивают досуг ребят.

В числе награжденных специалист отдела по закупке работ и услуг АО «КНПЗ» Анастасия Островская. В волонтерском движении она давно, еще со школы. Ведь чтобы помогать людям, не обязательно тратить деньги — иногда достаточно приготовить обед больному или сходить за продуктами для пожилого человека.

— Я замечаю, что на нашем заводе последние несколько лет добровольческое движение активно развивается. Началось с нескольких неравнодушных активистов, к которым потом подключились целые коллективы. В нашем активе уже традиционные благотворительные акции, например, новогодняя «Елочка, дари!», когда работники завода исполняют желания детей с ограниченными возможностями здоровья, праздник ко Дню защиты детей, сотрудничество с фондом «Старость в радость», — рассказывает Анастасия.

Александр Филимонов, молодой специалист КНПЗ, стал волонтером в университете.

— Я считаю, что пандемия еще больше объединила нас. Люди из группы риска вынуждены оставаться дома. И мы помогаем им соблюдать режим, обеспечивая всем необходимым. Это по-настоящему здорово, когда такое большое и сильное предприятие заботится не только о производстве и заводчане готовы делиться с ближними своим временем и душевной теплотой, — отмечает Александр.

Среди награжденных — представители самых разных специальностей. Операторы установок, экономисты, технологи и многие другие. И это, конечно, далеко не полный список всех, кто заслуживает поощрения, например, сейчас водители завода помогают самарским медикам добираться до пациентов, получающих лечение дома. А молодые специалисты продолжают сотрудничать с социальными службами города и развозить продукты одиноким старикам. Работа продолжается!

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации