За сутки с улиц города на полигоны вывезли более 12,6 тысячи тонн снега

12.01.2021

38

Автор:

С самарских улиц вывезли более 10 000 тонн снега

Продолжается активная работа по ликвидации последствий снегопада. По сообщению пресс-службы администрации Самары, снегоуборочная техника задействована максимально. Усиленные бригады служб благоустройства расчищают городские территории в две смены. Вместе с тем наращиваются объемы вывезенного снега. Наиболее активно эти работы выполняются ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Только за последние сутки на полигоны вывезли более 12,6 тысячи тонн. Всего же с начала сезона из города удалили почти 250 тысяч тонн снега, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года более чем в 2,5 раза.

В течение двух смен в общей сложности трудились 418 рабочих и 571 единица снегоуборочной техники. Задействованы все муниципальные предприятия отрасли, обслуживающие, в том числе, общественные пространства – МП «Спецремстройзеленхоз», МП «Самарская набережная», МАУ «Парки Самары», а также МП «Благоустройство», которое занимается расчисткой всех городских улиц, тротуаров вдоль них, остановок.

Однако по-прежнему большое количество замечаний имеется к управляющим организациям, занимающимся содержанием придомовых территорий и дворовых выездов. Информация об УК, не справившихся со своими обязанностями, собрана и направлена в органы прокуратуры.

Серьезным препятствием для работы снегоуборочной техники является припаркованный личный транспорт. Администрация города обращается ко всем горожанам с просьбой убирать свои машины с обочин дорог и придомовых территорий на время расчистки снега.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Мост через Волгу в Самарской области готов на 94 %

Работы по строительству Обхода Тольятти с мостом через Волгу находятся в завершающей стадии. Объект готов на 94 %, сообщает региональный […]

Новости

В Самаре отключат отопление 22 апреля

В понедельник, 22 апреля, в Самаре официально завершится текущий отопительный сезон. Соответствующее постановление опубликовала глава города Елена Лапушкина в своем […]

Новости

Работающие самарцы чаще всего мечтают провести отпуск на море

Среди работающих жителей Самары 29 % хотели бы провести летний отпуск на море. Согласно опросу сервиса по поиску работы, женщины […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации