В городских трамваях установили 214 новых валидаторов

11.01.2021

85

Автор:

В городских трамваях установили 214 новых валидаторов

Аппараты для безналичного расчета появились в 67 вагонах трамваев №№ 20 и 22. В прошлом году валидаторы установили в трамваях №5.

Как рассказал директор МП Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов, в дальнейшем аппараты для безналичного расчета установят в трамваях №24.

В городских трамваях установили 214 новых валидаторов

– Также аппараты такой системы впервые появятся и в городских троллейбусах: планируем смонтировать их в подвижном составе, задействованном в перевозках по маршруту №13. Процедуры, связанные с документами для закупки, запустим уже в январе-феврале, чтобы в августе приступить к установке терминалов, — пояснил директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Кроме того, валидаторами укомплектуют 22 троллейбуса, поставка которых ожидается этим летом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В городских трамваях установили 214 новых валидаторов

Установка терминалов для бесконтактной оплаты не повлечет за собой сокращение состава кондукторов, но поспособствует сокращению контактов между персоналом и пассажирами в период пандемии.

– Согласно нашему анализу, в часы пик 15-20 пассажиров за рейс могут оставаться необилеченными до выхода на своей остановке. Так что и валидаторы, и кондукторы – в помощь. Штат ни в коем случае не уменьшится, наоборот, мы организуем кампании по приему на работу дополнительного персонала. При оплате проезда только наличными кондукторы незаменимы, — добавил Михаил Ефремов.

В городских трамваях установили 214 новых валидаторов

Сейчас в связи с ограничительными мерами для снижения рисков распространения коронавируса пассажиропоток снизился и составляет от 190 до 205 тысяч человек в день, при этом около 80% платежей идут именно безналичными способами. Это обусловлено и тем, что стоимость проезда в Самаре дифференцирована – проезд, оплаченный «безналом», обходится пассажиру дешевле.

Фото Владимира Пермякова

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации