Главы внутригородских районов будут контролировать уборку снега

11.01.2021

23

Автор:

В городе продолжается расчистка дорог от снега

Тема устранения последствий снегопада стала главной сегодня на еженедельном оперативном совещании под председательством главы Самары Елены Лапушкиной

За минувшие дни в Самаре прошел крупный снегопад. Только за одну ночь с субботы на воскресенье, с 9 на 10 января, объем выпавших осадков превысил месячную норму на 65 %. 

Ночью дороги Самары убирали 408 единиц спецтехники. На полигоны вывезли более 11 тысяч тонн снега. Сейчас расчистили подъездные пути ко всем социальным объектам – больницам, школам, детским садам, а также к более 70% остановок. Эту работу завершат до конца дня. По словам и. о. руководителя департамента транспорта Юрия Тапилина, весь общественный транспорт сегодня без затруднений вышел на линию. 

Однако серьезные замечания у главы города вызвала работа управляющих компаний и ТСЖ. Не все из них справились с уборкой дворов и внутриквартальных проездов минувшей ночью. К примеру, только в Ленинском районе по результатам проверок административной комиссией в отношении сразу пяти УК материалы были направлены в прокуратуру.

– Многие управляющие компании расслабились, и к ним, безусловно, будут приняты меры. Ставлю задачу главам внутригородских районов лично контролировать выход техники и дворников, и в случае выявления нарушений реагировать немедленно, –подчеркнула Елена Лапушкина.

Отдельно глава города поблагодарила крупные предприятия, которые не только оперативно расчистили свои прилегающие территории, но и предоставили технику в помощь районам.


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре может появиться «школа будущих космонавтов»

В среду, 17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета ветеранских организаций Самарской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 79 […]

Новости

Пятиборец из Самары выиграл всероссийский «Турнир сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло победил во всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который проходил 15 апреля в Москве. После этапов плавания […]

Новости

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный для обсуждения накопившихся вопросов. На встрече также присутствовали представители городских департаментов транспорта, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации