Самарская дума и Общественная палата подписали соглашение

01.11.2012

22

Автор:

Самарская дума и Общественная палата подписали соглашение

В Самаре в четверг 1 ноября было подписано соглашение о сотрудничестве Думы городского округа Самара и Общественной палаты при главе Самары.

В соответствии с документом, сотрудничество будет заключаться в совместном обсуждении и внесении предложений по совершенствованию регионального и федерального законодательства, содействии органам местного самоуправления в вопросах экономического, социального и культурного развития, а также в поддержании организационного и информационного взаимодействия.

Как подчеркнул председатель городской думы Александр Фетисов, депутаты всегда прислушивались к мнению общественной палаты, поскольку в ее состав входят люди с богатым жизненным опытом. Кроме того, он выразил уверенность, что подписание данного соглашения будет способствовать созданию комфортных условий для жителей Самары.

«С помощью этого документа мы сможем проводить общественную экспертизу. Также он позволит более активно привлекать горожан к участию и решению социальных вопросов местного значения», — пояснил Александр Фетисов.

Председатель Общественной палаты Владимир Золотарев отметил, что поддержка городской думы очень важна, ведь хорошего результата в работе можно достигнуть только сообща.

«Мы продолжим поднимать вопросы, беспокоящие людей. И в дальнейшем мы будем строить совместную работу в интересах города», — пообещал он.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации