Большинство студентов-медиков получили выплаты за помощь в борьбе с коронавирусом

31.12.2020

29

Автор:

Большинство студентов-медиков получили выплаты за помощь в борьбе с коронавирусом

Такое поручение ранее дал Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, студенты-медики выполняют большой объем работы, которая напрямую не связана с лечением больных, но позволяет высвободить более опытные кадры на борьбу с коронавирусом. 

Студенты высших учебных заведений за прохождение практики в поликлиниках и больницах в ноябре и декабре получили по 10 тысяч рублей за каждый месяц.

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова выплаты получают также студенты средних учебных заведений региона. Это учащиеся четырех колледжей, которые проходили практику в ноябре и декабре. Для них размер выплаты составляет 7 тысяч рублей в месяц. За ноябрь выплаты получат почти тысяча студентов, а за декабрь – более полутора тысяч.

По словам медиков, труд студентов  оказался как нельзя кстати. 

– Нам на помощь пришли студенты СамГМУ, которые помогали мобильным бригадам, принимали звонки от пациентов колл-центра, занимались обзвоном пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, – отметил главный врач Самарской городской поликлиники №1 Василий Милованов.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей в период прохождения практики получили почти 1100 обучающихся СамГМУ. Среди них студенты и ординаторы бюджетной и внебюджетной форм обучения.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Заведующая самарской детской библиотекой № 16 стала победителем конкурса «Профессионал года 2024»

В централизованной системе детских библиотек победителем конкурса «Профессионал года 2024» в номинации «Лучший работник библиотек для детей и юношества» стала […]

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации